Омичам на улице будут раздавать хлебные пайки #Новости #Общество #Омск

В Омской области пройдут мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда. В честь 78-й годовщины этого события волонтеры будут раздавать омичам хлебные пайки. Жители города получат такие же 125-граммовые куски хлеба, которые получали жители осажденного фашистами города.
С 24 января в школах региона будут проводиться тематические уроки, посвященные мужеству жителей блокадного Ленинграда. В этот же день стартует цикл мероприятий в омских муниципальных библиотеках, а с 25 января в Доме кино запланирована организация кинопоказов, подготовка киноинсталляции «900 дней».
Основные мероприятия пройдут 27 января – в день полного освобождения Ленинграда. На Ленинградской площади у памятника детям блокадного Ленинграда (ост. «Жемчужина») волонтеры будут раздавать омичам хлеб. Также состоится возложение цветов к памятнику.
В этот же день в ДК «Железнодорожник» пройдет окружная тематическая программа «Встреча трех поколений», посвященная 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Центр гражданско-патриотического воспитания 27 января организует литературно-музыкальную композицию «900 дней мужества», а 31 января она пройдет в Городском дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии.
Памятные мероприятия в честь 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады состоятся в каждом районе Омской области.
Статья "Омичам на улице будут раздавать хлебные пайки #Новости #Общество #Омск", опубликована 20.январь.2022 06:25, расположена в категории Общество и имеет 233513 просмотров.