В Омске установили 39 контейнеров для твердого мусора #Омск #Общество #Сегодня

В Октябрьском округе Омска в рамках национального проекта «Экология» установили 39 желтых контейнеров по сбору твердых коммунальных отходов. Туда можно бросать бумагу, пластмассу, стекло, металл и прочие сухие отходы.
– Всего в частном секторе Октябрьского округа специалисты городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства установили 39 контейнеров для раздельного сбора мусора. Для установки данных контейнеров во дворах многоквартирных домов необходимо коллективное решение собственников жилых помещений, – напомнил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Октябрьского округа Игорь Финько.
Жители многоэтажек могут провести общее собрание для решения вопроса об обустройстве площадки с контейнерами для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. Нужно определить место размещения контейнерной площадки и определить источник финансирования. После обустройства площадки необходимо подать в администрацию округа заявку для внесения в территориальную схему обращения с отходами и реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.
Омичей просят внимательнее относиться ко всем контейнерам для сбора мусора, так как в последнее время участились случаи порчи контейнеров на санитарных площадках.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "В Омске установили 39 контейнеров для твердого мусора #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 14.февраль.2022 22:25, расположена в категории Общество и имеет 233503 просмотров.