Незаконная врезка в газопровод стоила жителю Омской области огромных денег #Омск #Общество #Сегодня
Житель Калачинского района самовольно подключился к газовой сети. Врезку выявили контролеры, а потом «Газпром межрегионгаз Омск» обратился в суд.
Весной этого года контролеры «Газпром межрегионгаз Омск» выявили незаконную врезку в газопровод и безучетное потребление газа у абонента из села Глуховка Калачинского района. После этого поставщик газа обратился в суд.

Мировой суд Калачинска признал потребителя газа виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал на 5 тыс. рублей. Кроме того, с недобросовестного абонента будет взыскана задолженность за газ в размере около 78 тыс. рублей и плата за отключение и повторное подключение к газовой сети.
– За несанкционированную врезку в газопровод предусмотрен штраф до 15 тыс. рублей, а при повторном нарушении закона – уголовное наказание до 2 лет, – отметила начальник отдела по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Елена Лисеенкова.
Всего за I полугодие 2022 года в Омской области выявлено 4 случая самовольного подключения к газовой сети.
Статья "Незаконная врезка в газопровод стоила жителю Омской области огромных денег #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 14.июль.2022 00:25, расположена в категории Общество и имеет 235233 просмотров.