«Независимых» перевозчиков Омска ждет незавидная участь #Новости #Общество #Омск

Жесткую оценку частным перевозчикам, которые не хотят «работать по правилам», дал вице-мэр Омска Владимир Куприянов. Чиновник признал, что в Омске есть бизнесмены, которые не хотят работать как все, а ведут свою, специфическую «игру». С такими предпринимателями у мэрии нет общего пути.
- По моей оценке, большинство частных перевозчиков в городе принимают те условия и правила игры, которые есть на рынке перевозок. И мы достаточно эффективно работаем с этими перевозчиками, - сказал Куприянов. - Есть сегмент перевозчиков, которые, скажем так. занимают независимую позицию, не хотят работать по регулируемым тарифам и пытаются выработать свои правила.
У таких «независимых» перевозчиков, по словам Куприянова, два пути — либо они примут правила игры от мэрии, либо уйдут в небытие.
- Мое мнение такое: эти перевозчики рано или поздно начнут работать по правилам или уйдут с рынка перевозок. Это неизбежно, структурированность рынка перевозок в городе растет неизбежно, - отметил чиновник.
Мэрия проводит транспортную реформу, в рамках которой будет запущена новая маршрутная сеть. В ней место частных перевозчиков ограничено — они будут обслуживать лишь окраины города, где сохранится малый класс подвижного состава.
Статья "«Независимых» перевозчиков Омска ждет незавидная участь #Новости #Общество #Омск", опубликована 31.август.2022 12:25, расположена в категории Общество и имеет 235283 просмотров.