Черный рынок сигарет в Омской области вырос в 2,5 раза #Новости #Общество #Омск
Черный рынок сигарет в Омской области вырос в 2,5 раза


За год нелегальный рынок табака в регионе вырос в 2,5 раза и составляет 14 %. Каждая седьмая пачка сигарет в регионе – с черного рынка.
Во втором квартале текущего года ущерб от деятельности нелегального рынка табака в Сибирском федеральном округе составил 1,9 млрд рублей, сообщил первый заместитель гендиректора Национального научного центра компетенций Байсолт Хамзатов.
Всего в СФО нелегальные сигареты занимают 10,8 % рынка. В отдельных регионах ситуация с нелегальным оборотом табака ухудшилась. Так, в Омской области за год черный рынок сигарет вырос в 2,5 раза и теперь составляет 14 %.
В среднем по России доля нелегальных сигарет сохраняется на высоком уровне – 12,1 %.
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
29-10-2022
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
ГлавнаяНовости Омска ОбществоЧерный рынок сигарет в Омской области вырос в 2,5 раза #Новости #Общество #Омск
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Черный рынок сигарет в Омской области вырос в 2,5 раза #Новости #Общество #Омск", опубликована 29.октябрь.2022 14:25, расположена в категории Общество и имеет 236913 просмотров.