Сотрудники омских компаний не хотят вакцинироваться от гриппа #Омск #Общество #Сегодня

Сервис SuperJob выяснил, что 4 из 10 компаний Омска проводят вакцинацию от гриппа. Однако сотрудники делать прививку не спешат.
Чтобы предотвратить эпидемии среди работников, в 42 % организаций, работающих в городе, делают прививки от гриппа.
– Другие способы противостоять инфекции применяются гораздо реже. 8 % работодателей перевели персонал на удаленку. Еще 8 % используют маски и антисептики для рук. В 6 % компаний закупили витамины, в 5 % – выполняют все рекомендации Минздрава и Роспотребнадзора, по 3 % сообщили, что проводят санитарную обработку помещений, предлагают работникам носить перчатки и занимаются профилактикой. В каждой четвертой компании – 24 % против гриппа не принимают никаких мер, – сообщили в пресс-службе сервиса SuperJob.
Сегодня каждый четвертый омич (26 %) убежден, что прививку от гриппа делать все-таки нужно, против выступает 52 %. Мужчины являются сторонниками вакцинации чаще женщин – 29 % против 23 %.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "Сотрудники омских компаний не хотят вакцинироваться от гриппа #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 06.ноябрь.2022 09:26, расположена в категории Общество и имеет 235473 просмотров.