
Многодетная омичка передумала судиться из-за школы в Серебряном береге #Омск #Общество #Сегодня
Мэрия Омска перестала использовать часть земельного участка под проезд техники, и заявительница посчитала свои требования выполненными.
Центральный районный суд Омска прекратил разбирательства по иску многодетной омички Натальи Ефремовой к администрации города. Ранее женщина требовала признать недействующим публичный сервитут (возможность использовать чужую землю) на участке возле ее дома, выданный мэрией застройщику будущей школы в микрорайоне «Серебряный берег».

Публичный сервитут позволил обеспечить проезд техники к стройплощадке. Но омичка настаивала в суде, что машины разрушают детскую площадку рядом с ее домом по улице Красный путь, 101/3. Кроме того затрудняется проезд к парковке.
Как уточнили в пресс-службе Центрального районного суда, Наталья Ефремова отозвала свой иск. Мэрия постановлением от 4 апреля прекратила публичный сервитут на часть земельного участка.

- Администрацией Омска принято постановление от 04.04.2023 № 294-п «О прекращении публичного сервитута» в отношении части земельного участка. Поскольку оспариваемое постановление в настоящее время не действует, истец полагает, что его права более не нарушаются, в связи с чем нет необходимости продолжать рассмотрение требований, - указано в решении суда.
В результате отказ от административного иска был принят, и производство по делу прекращено.
Статья "Многодетная омичка передумала судиться из-за школы в Серебряном береге #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 19.апрель.2023 15:25, расположена в категории Общество и имеет 23743 просмотров.