Омским чиновникам разрешили работать до 65 лет #Омск #Общество #Сегодня
Вчера, 11 мая, Госдума РФ в третьем, окончательном, чтении приняла законопроект о поэтапном увеличении пенсионного возраста государственным и муниципальным служащим.
Начиная с 1 января 2017 года, пенсионный возраст чиновников будет увеличиваться ежегодно по полгода, до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Новые нормы коснутся государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, а также лиц, занимающих государственные должности РФ, государственные должности регионов и муниципальные должности на постоянной основе.
Также в соответствии с принятыми изменениями с 15 до 20 лет возрастает продолжительность стажа государственной гражданской службы, дающего федеральному государственному гражданскому служащему право на установление пенсии за выслугу лет.
Как пояснили авторы законопроекта, он направлен на сохранение квалифицированных кадров. Инициатива дает возможность желающим работать как можно дольше и приносить пользу государству. Что касается увеличения пенсионного возраста остальных россиян, то этот вопрос до сих пор остается открытым.
Дата:
12-05-2016
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "Омским чиновникам разрешили работать до 65 лет #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 12.май.2016 00:20, расположена в категории Общество и имеет 232713 просмотров.