Омский вездеход «Арктика» отправят в Канаду на добычу золота

Фото: topwar.ru
В мире начинает набирать популярность омский вездеход на воздушной подушке «Арктика». По данным пресс-службы регионального правительства в НП «Сибирское машиностроение» поступили запросы о вездеходе из трех стран мира.
В этом году четыре «Арктики» отправятся в Казахстан, в том числе пассажирская модификация вездехода с 50 местами. Два года назад вездеход приобрела китайская компания для нужд речного пароходства. В ближайшее время китайцы планируют приобрести еще три машины.
В нынешнем году вездеходы могут отправиться в Канаду. Одна из крупнейших золотодобывающих компаний этой страны заинтересована в «Арктике». Отметим, что омский вездеход уже успешно испытали на золотодобыче на севере Якутии. Там работали два вездехода «Арктика-3Д», их конструкция ориентирована на эксплуатацию по горным рекам в условиях чрезвычайно низких температур.
Вездеходы также поставлены на вооружение Пограничных войск ФСБ России. Омская «Арктика» в России успешно эксплуатируется на Севере, в Иркутской области, в Тюмени, в Ямало-Ненецком АО, Красноярском и Камчатском крае.
Источник: om1.ru
Статья "Омский вездеход «Арктика» отправят в Канаду на добычу золота", опубликована 09.сентябрь.2015 05:51, расположена в категории Общество и имеет 2310773 просмотров.