В мэрии до сих пор не знают, кто установил палатку на «губернаторской» велодорожке #Омск #Общество #Сегодня
В омской мэрии пока не нашли собственника палатки, которая была установлена на «губернаторской» велодорожке в Воскресенском сквере. Сейчас поисками владельца палатки занимается полиция.
Напомним, что странный торговый объект появился на велодорожке в центре города в среду, 1 июня. Накануне, после появившийся информации в СМИ, палатку убрали. В ситуацию пришлось вмешаться даже первому вице-губернатору Омской области Андрею Новоселову.
При этом до сих пор неизвестно, кому принадлежит палатка и кто посмел ее установить. Как пояснила РИА «Омск-информ» руководитель отдела экономики, торговли и развития потребительского рынка администрации Центрального округа Ксения Рожкова, на велодорожке в частности и в Воскресенком сквере в целом устанавливать нестационарные объекты нельзя. Исключение – День города. Но до него еще целых два месяца.
– Туда приезжал участковый, зафиксировал факт установки палатки. Если ее собственник будет найден, то его ждет штраф по статье КоАП РФ «Самовольный захват земельного участка», – пояснила Ксения Рожкова.
Также предпринимателя может оштрафовать и городская комиссия. Правда, для этого нужно достоверно установить, кто покусился на велодорожку. Шансов, что бизнесмена найдут, не так много.
Дата:
3-06-2016
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "В мэрии до сих пор не знают, кто установил палатку на «губернаторской» велодорожке #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 03.июнь.2016 14:10, расположена в категории Общество и имеет 233043 просмотров.