Омичи жалуются на СМС-спам от МЧС #Новости #Общество #Омск
На необычную проблему пожаловалась омская студентка Ася Бондаренко. Девушка в соцсети «ВКонтакте» пожаловалась на навязчивую СМС-рассылку от регионального управления МЧС.
– Ситуация: вот уже в течение двух недель каждый день получаю чудесную СМС от МЧС, которая призывает ограничить посещение лесов и не разжигать костры, чего, в общем-то, я и не собираюсь делать. Все это дело порядком надоело, СМС приходят и в выходные, содержание всегда одинаковое, – пожаловалась девушка.
Ася Бондаренко пожаловалась на спам своему оператору, но там уточнили, что запретить СМС-рассылку не могут – это не положено.
Как пояснили РИА «Омск-информ» в ГУ МЧС России по Омской области, частота рассылки СМС-уведомлений зависит от оператора. Сообщения могут приходить как ежедневно, так и не приходить вовсе. При этом рассылают сообщения омичам в зависимости от их места жительства: если чрезвычайная пожароопасность наблюдается в Русско-Полянском районе, то СМС не придет жителю Омска.
В любом случае, во время ЧС сообщение с предупреждением от омских спасателей не помешает. Но вот если одни и те же сообщения приходят ежедневно, то омичам лучше пожаловаться своему оператору – возможно, у него произошел какой-то сбой.
Дата:
3-06-2016
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "Омичи жалуются на СМС-спам от МЧС #Новости #Общество #Омск", опубликована 03.июнь.2016 16:50, расположена в категории Общество и имеет 233123 просмотров.