Под Омском нашли множество домов-призраков #Новости #Общество #Омск
В Омской области привлекли к административной ответственности кадастрового инженера, который внес заведомо ложные сведения в технический план зданий. Он «нарисовал» жилые дома, которых вообще не существовало. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
– Установлено, что указанным должностным лицом были подготовлены технические планы в связи со строительством жилых домов на территории Магистрального сельского поселения. Вместе с тем специалисты Управления Росреестра по Омской области при обследовании земельных участков наличия каких-либо объектов недвижимости (в том числе зафиксированных кадастровым инженером в технических планах жилых домов) не выявили, так же как и признаков работ, связанных с их строительством, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Те же самые нарушения установили специалисты администрации Магистрального сельского поселения Омского района. Кроме того, было установлено, что проект индивидуальных жилых домов, поставленных кадастровым инженером на кадастровый учет, изготовлен организацией, прекратившей деятельность за год до изготовления проектов.
По инициативе прокуратуры суд привлек кадастрового инженера к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение лицом, осуществляющим кадастровую деятельность, заведомо ложных сведений в технический план). Он был оштрафован на 30 тыс. рублей. В настоящее время материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Дата:
22-09-2016
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "Под Омском нашли множество домов-призраков #Новости #Общество #Омск", опубликована 22.сентябрь.2016 00:10, расположена в категории Общество и имеет 236293 просмотров.