Омской области выделили еще 1,5 млрд рублей на ремонт дорог #Новости #Общество #Омск
Омская область подписала соглашение с Росавтодором о выделении 1,5 млрд рублей на реализацию «дорожных» программ. Федеральные субсидии в объеме 1 млрд рублей будут направлены на приведение в нормативное состояние дорог Омской городской агломерации по программе «Безопасные и качественные дороги». Средства распределят в равных пропорциях на восстановление улично-дорожной сети Омска и дорог регионального значения.
– До 2018 года по программе запланирован ремонт наиболее проблемных участков трасс в областном центре и пригородной зоне с целью снижения ДТП и разгрузки дорог в часы пик, – сообщили в областном Минстрое.
Еще 464 млн рублей поступят из федерального бюджета на развитие сельских территорий. Омская область вошла в пятерку регионов с максимальным объемом финансирования по этой программе. В 2017 году в Омской области реализуются крупные инвестпроекты, и для проезда к объектам производства и переработки сельхозпродукции потребуются новые дороги.
В 2017 году планируется построить 47,3 км сельских дорог к 15 населенным пунктам Шербакульского, Исилькульского, Горьковского, Тевризского, Нововаршавского, Кормиловского, Большереченского, Нижнеомского, Знаменского, Любинского и Черлакского районов Омской области.
Таким образом, с учетом этих 1,5 млрд рублей на дороги Омской области в этом году будет направлено более 7 млрд рублей.
Дата:
22-02-2017
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "Омской области выделили еще 1,5 млрд рублей на ремонт дорог #Новости #Общество #Омск", опубликована 22.февраль.2017 06:40, расположена в категории Общество и имеет 232943 просмотров.