Из-за Минобороны в Омске невозможно соединить проспект Маркса и улицу Кирова #Омск #Общество #Сегодня
Проект по соединению проспекта Маркса с улицей Кирова через Братскую и 1-ю Военную уперся в Минобороны. Как назло, в месте спроектированной дороги проходят железнодорожные пути военных. И никуда их переносить ведомство Сергея Шойгу не намерено.
Об этом сегодня с сожалением заявил мэр Вячеслав Двораковский. По его словам, даже не пришлось делать проектную документацию – сразу выяснилось наличие железнодорожных путей. Если бы дорога была построена, то сразу бы разгрузились улицы Кирова и Богдана Хмельницкого.
Что касается проекта строительства дороги на Левобережье, которая соединит микрорайон Прибрежный и метромост, то ее проект готов, только вот денег на строительство пока нет. И когда они появятся – неизвестно.
Дата:
28-02-2017
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "Из-за Минобороны в Омске невозможно соединить проспект Маркса и улицу Кирова #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 28.февраль.2017 07:20, расположена в категории Общество и имеет 233273 просмотров.