После длинных выходных в Омске ловят нетрезвых водителей #Омск #Общество #Сегодня
Сегодня, 13 июня, сотрудники ГИБДД проводят на омских дорогах рейд «Трезвость». В операции задействованы дополнительные силы Госавтоинспекции.
– Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей, – напомнили в ГИБДД.
Госавтоинспекция УМВД по Омской области также напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т. п.
Дата:
13-06-2017
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "После длинных выходных в Омске ловят нетрезвых водителей #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 13.июнь.2017 00:10, расположена в категории Общество и имеет 233813 просмотров.