В Омске завершили ремонт 25-й Северной #Новости #Общество #Омск
Дорожники завершили ремонт улицы 25-я Северная. Ее привели в порядок на полтора месяца раньше, чем указано в контракте с подрядчиком. Таким образом, в Омске сдали уже две дороги из 31, которые должны быть отремонтированы ко Дню города. Первой была улица Граничная в Старом Кировске.
Как пояснили в мэрии, всего же за минувшие сутки дорожники уложили первый и второй слой асфальта на площади около 38 тыс. кв. метров. Также было выполнено фрезерование более 15 тыс. кв. м деформированного дорожного покрытия. За несколько часов до «Прямой линии с Владимиром Путиным» мэр Омска Вячеслав Двораковский отчитался о том, что деньги, выделенные на ремонт дорог, пошли в дело.
– Указание президента России помочь Омску с дорогами, данное на прошлогодней прямой линии, позволило привлечь для этих целей беспрецедентный объем средств из федерального и регионального бюджетов – более двух миллиардов рублей за последние два года. Благодаря этому в прошлом году в порядок приведено 57 дорожных объектов, в этом году необходимые работы будут выполнены еще на 33, причем на 31 объекте ремонт будет завершен уже ко Дню города, – заявил градоначальник.
Между тем омичи жалуются, что проведенный в прошлом году ремонт оказался некачественным. Житель города Вячеслав Сибирский записал видеообращение к президенту Путину, в котором попросил обратить внимание на эту проблему.
Дата:
15-06-2017
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "В Омске завершили ремонт 25-й Северной #Новости #Общество #Омск", опубликована 15.июнь.2017 14:10, расположена в категории Общество и имеет 233413 просмотров.