
В Минкульте уточнили, что «Галерку» введут в эксплуатацию уже в этом году #Новости #Общество #Омск
Омский театр «Галерка», который реконструируют уже без малого 4 года, все-таки введут в эксплуатацию в текущем году. Накануне на заседании правительства новый министр культуры Юрий Трофимов заявил, что «ввод объекта запланирован на 2020 год». Пресс-секретарь Минкульта Андрей Маслов сегодня опроверг слова своего руководителя.
– То, что было сказано, это просто юридическая формулировка. Техническая формулировка. Без вариантов, срок сдачи и ввода в эксплуатацию «Галерки» – осень 2017 года. Деньги есть, работы ведутся, – сказал Маслов.
Предполагается, что первый спектакль «Галерка» покажет в канун 100-летия Октябрьской революции – в конце октября – начале ноября 2017 года.
Дата:
29-06-2017
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "В Минкульте уточнили, что «Галерку» введут в эксплуатацию уже в этом году #Новости #Общество #Омск", опубликована 29.июнь.2017 03:10, расположена в категории Общество и имеет 233333 просмотров.