
На все омские котельные дали газ #Новости #Общество #Омск
Мэрия Омска сообщает о нормализации газоснабжения муниципальных котельных. Ранее из-за большой дебиторской задолженности ресурсоснабжающие организации прекратили поставки газа на 7 котельных города, в том числе 4 объекта МП «Тепловая компания». Из-за этого тысячи омичей остались без горячей воды.
– В организации, на балансе которых находятся котельные, направлены требования об активизации мероприятий по претензионной работе с должниками, в том числе в судебном порядке. Также о ситуации были проинформированы городская прокуратура и управление Ростехнадзора по Омской области, – сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии.
На сегодняшний день МП «Тепловая компания» должно поставщику газа – ООО «Газпром межрегионгаз Омск» – 290,7 млн рублей. Так что новые отключения муниципальных котельных не за горами.
Дата:
5-07-2017
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "На все омские котельные дали газ #Новости #Общество #Омск", опубликована 05.июль.2017 00:40, расположена в категории Общество и имеет 233213 просмотров.