В омском парке увековечат героя романа «Преступление и наказание» #Новости #Общество #Омск
В рамках концепции развития парков культуры и отдыха в парке имени 30-летия ВЛКСМ обустроят сквер «Честь и достоинство», активное участие в этом принимают мэрия, ветераны, работники Следственного комитета, а также общественники.
– Для работ выбрана неухоженная часть территории, где уже в текущем году появится новая липовая алея, клумбы, удобные лавочки и скульптурная композиция «Порфирий Петрович» в честь следователя-героя романа Федора Достоевского «Преступление и наказание», – сообщили в пресс-службе мэрии. – Планируется замостить пешеходную зону тротуарной плиткой. Для этого здесь планируется уложить порядка 1 000 метров покрытия, а также установить бордюрный камень.
Кроме того, в Советском парке уложат тротуарную плитку на площади 1,5 тыс. кв. метров. Для определения подрядчика объявлены электронные аукционы. Общая стоимость работ не превысит 1 млн рублей.
Подрядчик будет обязан производить работы только в отведенной для них зоне с минимально необходимым количеством технических средств и механизмов для сокращения шума, пыли и загрязнения воздуха.
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
7-07-2017
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
ГлавнаяНовости Омска ОбществоВ омском парке увековечат героя романа «Преступление и наказание» #Новости #Общество #Омск
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "В омском парке увековечат героя романа «Преступление и наказание» #Новости #Общество #Омск", опубликована 07.июль.2017 10:30, расположена в категории Общество и имеет 235093 просмотров.