
В Омске закончили асфальтировать развязку у Ленинградского моста #Омск #Общество #Сегодня
В минувшие выходные в Омске закончился ремонт двух дорожных объектов – на круговой развязке и подходах к Ленинградскому мосту, а также на улице 22-го Декабря.
Всего по состоянию на 10 июля работы по укладке асфальта полностью завершены на 19 объектах: это улицы 2-я Солнечная, Березовая, 22-го Апреля, 5-я Кировская, Авиационная, Ватутина, Крупской, 25-я Северная, Энтузиастов, Волгоградская, Олега Кошевого, Граничная, 33-я Северная, Госпитальная, Заозерная, Сибирский проспект, 2-я Восточная, 22-го Декабря и круговая развязка с подходами к Ленинградскому мосту.
– На двух последних объектах работы завершены в минувшие выходные дни. Теперь качество проверят специализированные организации, осуществляющие строительный контроль. Стоит отметить, что при ремонте развязки у Ленинградского моста использовался высококачественный щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-15. Это современный долговечный материал, который предназначен для дорог с особо интенсивным трафиком, – пояснил мэр Вячеслав Двораковский.
По информации департамента городского хозяйства администрации Омска, устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия выполнено на 93 % площади автодорог, подлежащих ремонту. Второй слой уложен на 63 % площади.
Дата:
10-07-2017
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "В Омске закончили асфальтировать развязку у Ленинградского моста #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 10.июль.2017 00:20, расположена в категории Общество и имеет 233553 просмотров.