Омская деревня сидит без работы #Омск #Общество #Сегодня
Официальными безработными являются 11 488 жителей Омской области, из них 9 102 человека проживают в сельских районах, сообщили в ГУ службы занятости населения региона. В деревне уровень безработицы более чем в 5 раз превышает городской.
Если в Омске безработица составляет 0,4 % (2 386 человек), то на селе ситуация печальнее – 2,1 % экономически активных жителей сидят без работы. Только за последнюю неделю в центры занятости за получением государственных услуг в области содействия занятости населения обратились 3 807 человек. Работу нашли далеко не все.
– Центрами занятости за прошедшую неделю трудоустроены 218 безработных, 145 безработных направлены на профессиональное обучение, 17 безработным назначена пенсия, – сообщили в ГУ службы занятости населения Омской области.
При этом в базе данных ведомства насчитывается 25 593 вакансии. За неделю появилось 153 новых предложения по работе. Закрываются они не очень активно.
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
21-08-2017
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
ГлавнаяНовости Омска ОбществоОмская деревня сидит без работы #Омск #Общество #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Омская деревня сидит без работы #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 21.август.2017 05:40, расположена в категории Общество и имеет 234943 просмотров.