В пенсионном фонде заявили, что омичи сильно помолодели #Новости #Общество #Омск
И.о. руководителя Омского отделения Пенсионного фонда России Ольга Ступичева поделилась своими личными ощущениями относительно пенсионного возраста. По словам чиновницы, люди сейчас помолодели – даже не столько внешне, сколько энергетически.
– Вы посмотрите на фотографии своей бабушки и мамы в одном возрасте. Люди сейчас помолодели, энергетически помолодели, – заявила Ступичева.
Иными словами, 60-летние люди в середине XX века и сейчас – это разные люди. Некоторые омичи в 60–65 лет ведут столь активный образ жизни, что им и 40 лет можно дать. Как правило, такие люди на пенсию не торопятся. И их теперь торопить не будут – в стране со следующего года начнется постепенное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.
– Я считаю, что человек должен работать, потому что он находится в тонусе, познает мир, применяет знания на практике, – сказала представитель пенсионного фонда.
Добавим, что сейчас в Омской области 600 тыс. пенсионеров – это почти каждый третий омич. Их средняя пенсия – 13 200 рублей.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "В пенсионном фонде заявили, что омичи сильно помолодели #Новости #Общество #Омск", опубликована 01.ноябрь.2018 10:20, расположена в категории Общество и имеет 236623 просмотров.