Школа в Амурском-2 может открыться только через год #Новости #Общество #Омск
Школа на 1122 ученика в микрорайоне Амурский-2 строится ударными темпами. Ее должны сдать к 1 ноября, но недавно губернатор Александр Бурков заявил, что есть некоторое отставание от графика.
В департаменте образования надеются, что школу сдадут вовремя. Но сразу школа не распахнет двери для учеников.
– Мы планируем, что строительные работы завершатся в срок. Мы тоже этого ждем, – говорит первый заместитель директора департамента образования Наталья Васильева. – После завершения строительства необходимы подготовительные мероприятия. Это получение лицензии, получение положительного заключения Роспотребнадзора и МЧС. На это тоже требуется некоторое время. У нас есть несколько возможных точек начала процесса. Если все пойдет хорошо, то мы можем начать и со второго полугодия. Также мы можем начать с летнего пришкольного лагеря или с 1 сентября. Будем ориентироваться на эти даты.
Напомним, что на строительство школы было выделено 619,3 млн рублей. В здании будет два лифта и пять спортзалов.
Статья "Школа в Амурском-2 может открыться только через год #Новости #Общество #Омск", опубликована 29.июнь.2020 15:20, расположена в категории Общество и имеет 233793 просмотров.