В омской мэрии произошло громкое кадровое назначение #Омск #Общество #Сегодня

Мэр Омска Оксана Фадина назначила нового директора департамента жилищной политики. Недавно это ведомство покинула его бессменный руководитель Светлана Шенфельд. Ее преемником стала Елена Мацкевич, которая с 2012 года работала замом Шенфельд.
В должность новый руководитель вступает сегодня, 26 августа. Глава города поставила перед Еленой Мацкевич первые задачи:
– Приоритетное направление для руководителя данного структурного подразделения – организация реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Согласно региональной адресной программе Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Омске планируется расселить 139 домов, признанных аварийными с 2012 по 2017 год, в которых проживает более 4 тысяч человек. Программа рассчитана на 6 лет, это глобальная задача и ответственность перед омичами, живущими в аварийном фонде.
Елене Мацкевич 45 лет, она имеет два высших образования: сначала окончила Омский государственный педагогический университет, а затем Омский юридический институт по специальности «юриспруденция». В мэрии она работает около 15 лет. В разные годы она трудилась консультантом и советником в департаменте строительства, советником заместителя мэра, управляющего делами администрации. Заместителем директора департамента жилищной политики Мацкевич работала с 2012 года.
Статья "В омской мэрии произошло громкое кадровое назначение #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 26.август.2020 14:20, расположена в категории Политика и имеет 235463 просмотров.