У коммунистов теперь нет депутатов в 12 райсоветах Омской области #Омск #Общество #Сегодня

Председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко на сегодняшней пресс-конференции рассказал об итогах выборов, прошедших в регионе. Он подробно остановился на результатах выборов в районные советы.
Стоит сказать, что выборы такого уровня прошли в 31 из 32 районах Омской области. Исключением стал Тевризский район, где райсовет выбрали в прошлом году.
Всего замещению подлежало 497 мандатов депутатов районного уровня. 355 мест заняли представители «Единой России». Партия власти увеличила свое присутствие в райсоветах. 5 лет назад единороссы получили 328 мандатов.
А вот для КПРФ выборы сложились неудачно. Вместо 63 депутатов райсоветов, которые были у коммунистов, осталось 50 избранников. У коммунистов теперь нет депутатов в 12 райсоветах. Они потеряли возможность самостоятельно преодолеть муниципальный фильтр.
Партия ЛДПР увеличила свое представительство в 2,5 раза, хотя в количественном отношении это не слишком заметно. Вместо 2 депутатов у либерал-демократов стало 5 представителей в райсоветах, хотя в выборах участвовало 113 кандидатов от ЛДПР.
Настоящий прорыв показала «Справедливая Россия». Из 101 кандидата от этой партии в советы 31 района прошли 20 человек. Ранее у эсеров было только 4 депутата районного уровня.
Стоит сказать, что еще 67 мандатов депутатов райсоветов досталось самовыдвиженцам.
Статья "У коммунистов теперь нет депутатов в 12 райсоветах Омской области #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 16.сентябрь.2020 03:20, расположена в категории Политика и имеет 235593 просмотров.