Полежаев мало интересуется подготовкой к 300-летию Омска #Омск #Политика #Сегодня
Председатель попечительского фонда возрождаемого Воскресенского собора, экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев прокомментировал подготовку нынешних властей к юбилею города.
– Я не знаю, мало интересуюсь, – разочаровал журналистов Полежаев. – Я выполняю свою задачу, а как город готовится, омичи сами увидят и оценят.
Экс-губернатор еще раз сделал акцент на Воскресенском соборе, а вот про реконструируемую Омскую крепость он говорит неохотно.
– Я даже не был в Омской крепости и не стыжусь того, что там не был. Я считаю, что собор – это ключевой объект и Омской крепости, и Омска. Когда весь вид на собор откроется, все увидят, какой он красивый. Жаль, что его закрыли от Иртыша, но что сделаешь. Но он оживит это место.
Напомним, что 5 августа впервые зазвонят колокола возрожденного Воскресенского собора.
Дата:
28-07-2016
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "Полежаев мало интересуется подготовкой к 300-летию Омска #Омск #Политика #Сегодня", опубликована 28.июль.2016 04:30, расположена в категории Политика и имеет 236873 просмотров.