Двораковский поздравил с Днем города Героя соцтруда Николая Сердюка #Омск #Политика #Сегодня
Сегодня мэр Вячеслав Двораковский поздравил с наступающим юбилеем города Героя социалистического труда Николая Сердюка.
Отметим, что Николай Иванович Сердюк долгие годы работал токарем на производственном объединении «Полет». За высокие достижения в работе по освоению уникальной ракетно-космической техники он четыре раза был награжден знаком «Победитель соцсоревнования», Орденом Трудового Красного Знамени, а в 1975 году Николаю Ивановичу было присвоено звание «Герой социалистического труда».
Сегодня в Омске проживает один полный кавалер ордена Славы, один полный кавалер ордена Трудовой Славы и десять Героев Социалистического Труда. Всех их на дому посетят либо мэр города, либо один из его заместителей, чтобы лично поздравить с 300-летием Омска, сообщили в пресс-службе мэрии.
- Мы благодарны этим выдающимся людям за тот неоценимый вклад в развитие Омска, который они внесли своим трудом, мужеством, талантом. Чествование заслуженных земляков – это дань уважения и признательности, – отметил Вячеслав Двораковский.
Отметим, что в прошлом году на улице 6-я Линия открыли памятную доску в честь Николая Сердюка. Доска появилась на доме, где проживает Герой Соцтруда.
Дата:
1-08-2016
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "Двораковский поздравил с Днем города Героя соцтруда Николая Сердюка #Омск #Политика #Сегодня", опубликована 01.август.2016 06:10, расположена в категории Политика и имеет 237823 просмотров.