О чем омичи сегодня будут просить Путина? #Политика #Омск
Сегодня, 15 июня, в 15 часов по омскому времени начнется традиционная «Прямая линия с Владимиром Путиным». Глава государства на протяжении нескольких часов будет отвечать на вопросы жителей страны, а чиновники на местах – пить валидол и другие успокаивающие препараты.
Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «Прямую линию» всегда смотрят руководители регионов, которые «довольно оперативно» реагируют на проблемы, волнующие их жителей. Соответственно тому, кто пробьется к Путину, практически гарантировано решение проблемы, которую местные власти предпочитали игнорировать. Главное – придумать тот самый «очень важный» вопрос.
Для Омска в глобальном смысле таких вопросов сейчас три – нахождение источника химических выбросов, выборы мэра и санитарное состояние города. В прошлом году омичка Екатерина Черненко сумела «пробить» вопрос с ремонтом дорог, и проблема сдвинулась с мертвой точки. А общее состояние города, в котором давно не «убирались», – тема весьма перспективная. Особенно вкупе с выбросами.
Вопрос о проведении выборов мэра также может прозвучать на «Прямой линии», несмотря на то что их собираются провести в конце ноября. Вероятность того, что кто-то из омичей пробьется к Путину и «попросит» главу государства вернуть прямые выборы мэра, довольно высока.
Из других омских тем, которые могли бы прозвучать во время общения президента с народом, стоит выделить проблему обманутых дольщиков, бесконечный рост тарифов на услуги ЖКХ и коррупцию в местных органах власти. Возможен и «рояль в кустах»: Кремль может приготовить свою «заготовку» для омских чиновников, чтобы взбодрить их перед большой избирательной кампанией.
Способов обратиться к президенту много, выбрать можно любой удобный. Вопросы принимаются прямо сейчас и до конца «Прямой линии»:
– по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных номеров бесплатный;
– через SMS и MMS (объемом не более 70 знаков) на номер 0-40-40. Отправка сообщения бесплатная;
– через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф);
– через официальное приложение «Москва-Путину», которое можно скачать в онлайн-магазинах AppStore и GooglePlay;
– через соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» – vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
14-06-2017
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
ГлавнаяНовости Омска ПолитикаО чем омичи сегодня будут просить Путина? #Политика #Омск
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "О чем омичи сегодня будут просить Путина? #Политика #Омск", опубликована 14.июнь.2017 23:00, расположена в категории Политика и имеет 235403 просмотров.