Депутаты нашли способы ускорить строительство новых сетей «ОмскВодоканала» и «Омскэлектро» #Политика #Омск
Депутаты нашли способы ускорить строительство новых сетей «ОмскВодоканала» и «Омскэлектро»
В среду, 21 ноября, на комитете по ЖКХ и транспорту в горсовете депутатам представили инвестпрограммы двух ресурсоснабжающих организаций, «Омскэлектро» и «ОмскВодоканала».
Такой ответ смутил парламентариев. Коллегу Андрея Ткачука поддержал Дмитрий Петренко, уточнив, что тариф на подключение к водоснабжению завышен. Его поправил гендиректор «ОмскВодоканала», предложивший сравнить существующие тарифы для населения с расценками других городов. Топ-менеджер считает, что все вопросы решит договор концессии. «На мой взгляд, самая яркая проблема «ОмскВодоканала» и «Омскэлектро» - недоработка департамента архитектуры, это договор с «Омскгражданпроектом». Это тормозит работу всех ресурсоснабжающих организаций. Считаю, нужно все силы бросить на решение проблемы»,- подытожил размышления депутатов председатель комитета Виталий Путинцев. В итоге представители профильного комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать предусмотреть средства на развитие инженерных коммуникаций в городе.
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
21-11-2018
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
ГлавнаяНовости Омска ПолитикаДепутаты нашли способы ускорить строительство новых сетей «ОмскВодоканала» и «Омскэлектро» #Политика #Омск
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Депутаты нашли способы ускорить строительство новых сетей «ОмскВодоканала» и «Омскэлектро» #Политика #Омск", опубликована 21.ноябрь.2018 03:10, расположена в категории Политика и имеет 235433 просмотров.