Омича, случайно задушившего пасынка, отправили в колонию на 12 лет #Омск #Общество #Сегодня

Сегодня, 31 августа, Омский областной суд вынес приговор 30-летнему жителю села Новологиново Большереченского района Владимиру Нетесе, признав его виновным в убийстве малолетнего ребенка – 7-летнего пасынка.
Убийство было совершено 10 сентября 2019 года. Мужчина находился дома с сыном сожительницы, когда мальчик делал уроки. Около 22 часов в наказание за то, что ребенок не держал ровно спину, мужчина ударил мальчика ремнем, схватил за ворот рубашки и пояс, поднял и стал трясти. Когда ребенок перестал кричать, мужчина бросил его на диван. Как выяснилось, таким образом мужчина задушил ребенка.
При этом, когда домой вернулась мать мальчика, сожитель заявил, что ребенок спит, и убежал из дома. Неделю он скрывался в лесу, но затем был задержан полицией.
Как уже сообщалось, вину мужчина не отрицал, но признавал частично – он пояснял, что умысла на убийство у него не было.
В итоге суд назначил Нетесе наказание 12 лет колонии строгого режима, а также дал ему год ограничения свободы после отбытия основного наказания, сообщила пресс-служба омской прокуратуры.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "Омича, случайно задушившего пасынка, отправили в колонию на 12 лет #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 31.август.2020 20:20, расположена в категории Происшествия в Омске и имеет 235443 просмотров.