Омич залез в чужой дом и убил не вовремя пришедшую хозяйку #Омск #Общество #Сегодня
Омский облсуд вынес приговор 36-летнему жителю поселка Набережного Омского района, признав его виновным в убийстве, сопряженном с разбоем, и хищении паспорта.
Преступление было совершено в августе 2019 года. Мужчина залез в частный дом, когда хозяева работали на огороде и не видели его. Пока он искал вещи для кражи, в дом зашла 50-летняя женщина и стала звать на помощь. Супруг хозяйки дома с улицы криков не услышал, а злоумышленник убил женщину 23 ударами ножа.
Затем он похитил ценностей на 281 тыс. рублей: золотые часы, серьги, кольца, мобильный телефон, ноутбук и паспорт женщины – и скрылся.
Впоследствии мужчину задержали. Сначала он сознался в содеянном, затем изменил позицию, тем не менее следствие собрало достаточно доказательств его вины.
По решению суда мужчину приговорили к 18 годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба омского Следкома.
Статья "Омич залез в чужой дом и убил не вовремя пришедшую хозяйку #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 24.декабрь.2020 23:20, расположена в категории Происшествия в Омске и имеет 23623 просмотров.