В Омске 17-летний подросток отправлял интимные фото школьницам #Новости #Общество #Омск
Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего бывшего студента одного из техникумов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).
Выяснилось, что подросток через интернет знакомился с девочками, в том числе проживающими в других городах, переписывался с ними и отправлял свои интимные фото и видео. Все направленные файлы и переписку молодой человек успел удалить.
Для проведения экспертизы и восстановления удаленных файлов у юноши были изъяты компьютер и мобильный телефон. Бывшему студенту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.
Статья "В Омске 17-летний подросток отправлял интимные фото школьницам #Новости #Общество #Омск", опубликована 20.апрель.2022 16:25, расположена в категории Происшествия в Омске и имеет 234063 просмотров.