Омский инженер инвестировал в мошенников почти миллион #Омск #Общество #Сегодня

В полицию обратился житель Омского района, который сообщил о пропаже денег с банковского счета. 46-летний мужчина работает ведущим инженером-сметчиком в сфере коммунального хозяйства. В начале года он решил приумножить свои доходы и обратился к представителю виртуальной биржи, рекламу которой увидел в нтернете.
Мужчина успешно инвестировал деньги, о чем свидетельствовали растущие цифры прибыли в его личном кабинете. Однако при попытке вывести заработанные виртуальные деньги он столкнулся с трудностями. Организаторы финансовой площадки обещали очередной рост доходов, после которого возможен выход и полное обналичивание средств. Условием получения денег являлись новые вложения: страховка суммы, доставка ее курьером.
Вот тогда инженер-сметчик и понял, что его обманули. Но к тому времени за 6 месяцев он отдал мошенникам уже 983 тыс. рублей. Все деньги он переводил через электронный кошелек.
– Для уточнения обстоятельств сотрудники уголовного розыска уже направили запросы в финансовые организации и оператору сотовой связи заявителя, – сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску. – По предварительным данным, телефонные переговоры омич вел с абонентом из Эстонии и города Санкт-Петербурга.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.3 «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "Омский инженер инвестировал в мошенников почти миллион #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 07.июль.2022 02:25, расположена в категории Происшествия в Омске и имеет 235853 просмотров.