Омские школьники ночью сожгли чужой внедорожник #Новости #Общество #Омск
[ФОТО+ВИДЕО]
Двое друзей получили заказ на совершение поджога. Для этого они запаслись канистрами с бензином, но попали на камеры наблюдения.
19 января около 3 часов ночи в полицию поступило сообщение из пожарной части о возгорании автомобиля «Рендж Ровер», припаркованного во дворе дома на улице Герцена. В качестве основной версии случившегося рассматривался поджог.
Эта версия подтвердилась. Сотрудники уголовного розыска опросили жителей дома и владельца внедорожника, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на фасаде здания, и нашли тех, кто поджег иномарку.
- Первым по месту жительства на проспекте Мира задержан 17-летний житель Советского округа, чуть позже – 16-летний житель Чкаловского поселка, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. - Оба – школьники, ранее проблем с законом не имели. В ходе дальнейших следственных действий предварительно установлено, что фигуранты выполняли на возмездной основе поручение неизвестного заказчика, для чего заранее запаслись перчатками и зажигалкой, приобрели две канистры с бензином.
На школьников завели уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Теперь им грозит до 5 лет лишения свободы. Полицейские ищут того, кому понадобилось спалить чужую машину.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "Омские школьники ночью сожгли чужой внедорожник #Новости #Общество #Омск", опубликована 22.январь.2023 07:25, расположена в категории Происшествия в Омске и имеет 234233 просмотров.