Омичка, пытаясь помочь подруге погасить кредит, лишилась более 20 тысяч #Новости #Общество #Омск
В отдел полиции №6 с заявлением о хищении денежных средств обратилась 48-летняя омичка. Женщина рассказала, что в одном из мессенджеров к ней за помощью обратилась знакомая, проживающая в Называевском районе. Она попросила одолжить до утра 24 800 рублей для погашения кредита и прислала номер счета для перевода денег.
Потерпевшая поверила подруге и сразу же отправила ей деньги, после чего та запросила еще 44 тыс. рублей. Это показалось омичке подозрительным, и она перезвонила знакомой, которая сообщила, что ее аккаунт взломали.
Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
Статья "Омичка, пытаясь помочь подруге погасить кредит, лишилась более 20 тысяч #Новости #Общество #Омск", опубликована 26.февраль.2023 22:25, расположена в категории Происшествия в Омске и имеет 233823 просмотров.