Житель Омской области лишился авто и отправился в колонию за пьяную езду #Омск #Общество #Сегодня

Суд отправил за решетку 21-летнего жителя села Никольск Усть-Ишимского района, который очень любит ездить пьяным за рулем. Как уточнили в областной прокуратуре, парень уже был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения, но еще раз попался пьяным за рулем.
Так, 1 декабря прошлого года житель севера области снова выпил и сел за руль. На 164 км автодороги Тара – Усть-Ишим вблизи райцентра Тевриз его остановили сотрудники ДПС. В ходе предварительной проверки полицейские выяснили, что парень имеет неснятую судимость за пьяную езду. В отношении горе-водителя было возбуждено новое уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления»).
В ходе следствия житель Усть-Ишимского района свою вину признал полностью. Тевризский райсуд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права в течение 3 лет 2 месяцев управлять транспортными средствами, а также конфисковал в доход государства его автомобиль ВАЗ-2115.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "Житель Омской области лишился авто и отправился в колонию за пьяную езду #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 01.июнь.2023 12:25, расположена в категории Происшествия в Омске и имеет 232963 просмотров.