Омич взял у приятеля велосипед, продал его, а деньги потратил на спиртное #Происшествия #Омск #Сегодня
Сразу два случая кражи велосипедов зафиксированы в Октябрьском округе. Первое происшествие произошло на улице Панфилова. 36-летняя омичка сообщила полицейским, что из подъезда дома украли подростковый велосипед стоимостью 3 тыс. рублей, принадлежащий ее ребенку.
Эксперты-криминалисты изъяли следы обуви преступника. В результате трасологического исследования установлено, что кражу совершил 16-летний друг сына омички, который живет в соседнем доме. Кроме того, полицейские выяснили, что именно этот школьник накануне появлялся в подъезде, откуда был похищен велосипед. Сейчас ведутся поиски подростка и похищенного велосипеда, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.
Второй случай произошел на улице Ермолаева. 42-летний омич сообщил полицейским, что около дома знакомый взял покататься велосипед и обратно не вернул. Мужчина рассказал, что сначала сам пытался найти товарища, но безуспешно, и решил обратиться в полицию.
Полицейские задержали ранее судимого омича, но велосипеда у него уже не было. Он пояснил, что продал его за тысячу рублей, а деньги потратил на спиртное. К счастью, удалось установить покупателя, который вернул имущество владельцу.
Дата:
22-09-2016
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
Комментарии к статье
Статья "Омич взял у приятеля велосипед, продал его, а деньги потратил на спиртное #Происшествия #Омск #Сегодня", опубликована 22.сентябрь.2016 01:00, расположена в категории Происшествия в Омске и имеет 234093 просмотров.