В Омске будут судить 9 капитанов судов, по-крупному воровавших дизтопливо #Происшествия #Омск #Сегодня
В суд передано уголовное дело в отношении 9 капитанов ОАО «Иртышское пароходство», которые в составе организованной группы похитили дизельное топливо в крупном размере.
Как уже сообщало РИА «Омск-информ», с июня по август 2016 года члены организованной группы неоднократно совершали хищения принадлежащего ОАО «Иртышское пароходство» дизельного топлива. Всего они слили топлива на 1 млн 221 тыс. рублей.
Они вносили ложные сведения в документы первичного учета путем завышения фактического значения выданного дизельного топлива, тем самым создавая излишки. Похищенное топливо перевозили на специальных судах и впоследствии реализовывали его заинтересованным лицам.
Ранее были осуждены двое механиков. Суд приговорил сменного механика теплохода к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а механика-шкипера бункербазы – к 3 годам условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Оба механика заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.
Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО, в настоящее время направлено в суд уголовное дело в отношении 9 соучастников ОПГ. Им предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Капитанам судов грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
6-07-2017
Автор:
Омич
Фото: , Источник:
www.omskinform.ru
ГлавнаяНовости Омска Происшествия в ОмскеВ Омске будут судить 9 капитанов судов, по-крупному воровавших дизтопливо #Происшествия #Омск #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "В Омске будут судить 9 капитанов судов, по-крупному воровавших дизтопливо #Происшествия #Омск #Сегодня", опубликована 06.июль.2017 04:40, расположена в категории Происшествия в Омске и имеет 235883 просмотров.