Похитительница браслета из ломбарда в Омске оказалась кассиром-игроманом #Новости #Общество #Омск
[ФОТО]
Омская полиция уточнила обстоятельства похищения золотого браслета из ломбарда и завела на 19-летнюю девушку уголовное дело. Напомним, что 28 мая 19-летняя девушка зашла померить украшение якобы для покупки, а сама сбежала с ним.
Дополнительно выяснилось, что омичка работает кассиром в магазине и увлекается ставками на исход футбольных и хоккейных матчей.
- Получив накануне грабежа заработную плату, девушка сразу же сделала ставку. Но выбранная команда проиграла, а заработать на продолжение азартной игры омичка решила криминальным способом. Полученные от похищенного браслета 10 тыс. она снова проиграла. Задержали неудачливого игрока уже в третьем ломбарде, куда она пришла с намерением совершить еще одно преступление, - уточнили в пресс-службе УМВД по Омску.
В настоящее время полицейские изъяли похищенное украшение, а на омичку завели уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Ей грозит до 4 лет лишения свободы.
Статья "Похитительница браслета из ломбарда в Омске оказалась кассиром-игроманом #Новости #Общество #Омск", опубликована 30.май.2020 23:20, расположена в категории Происшествия в Омске и имеет 234243 просмотров.