В мэрии заявили, что вода, бьющая фонтаном из-за порыва трубы, безопасна для омичей #Новости #Общество #Омск

В мэрии Омска прокомментировали порыв трубы на улице Заозерной, где сегодня днем из-под земли неожиданно забил фонтан. В горадминистрации пояснили, что всему виной гидравлические испытания.
– Так называемый фонтан образовался в ходе гидравлических испытаний труб, которые как раз проводятся планово специалистами АО «Омск РТС» и МП «Тепловая компания». Делается это для выявления слабых участков и своевременного ремонта в преддверии отопительного сезона. Вода идет под давлением 18 атмосфер, температура воды при гидравлических испытаниях не превышает 40 градусов и для людей не опасна, – заверили в мэрии.
В горадминистрации отметили, что коммунальщики уже работают на объекте, подача воды остановлена. А обнаруженное место порыва ждет ремонт.
Добавим, что в Омске с 1 июня начали отключать горячую воду и проводить испытания труб. Поэтому в городе произойдет еще не один порыв.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "В мэрии заявили, что вода, бьющая фонтаном из-за порыва трубы, безопасна для омичей #Новости #Общество #Омск", опубликована 02.июнь.2020 17:20, расположена в категории Происшествия в Омске и имеет 234333 просмотров.