Омич за одну ночь украл три телевизора и вонзил нож в друга #Омск #Общество #Сегодня
В Омске арестовали 29-летнего мужчину, который за одну ночь стал фигурантом сразу двух уголовных дел, сообщила пресс-службе омского УМВД.
Перед этим в полицию обратился 49-летний житель Октябрьского округа, у которого из дома пропали три телевизора стоимостью 17 тыс. рублей. Мужчина пил на улице с соседом, в 4 часа ночи вернулся домой, а утром обнаружил входную дверь своей квартиры открытой.
Через час поступило сообщение о еще одном преступлении в Октябрьском округе. Той же ночью ранения получил 38-летний местный житель – он пил со знакомым, который при возникшем конфликте ударил его ножом. После этого приятель ушел, а раненый мужчина сам себе вызвал «скорую». У него диагностировали колото-резаное ранение брюшной полости со сквозным ранением печени.
В обоих случаях к преступлениям оказался причастен 29-летний омич, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. В его квартире были обнаружены два краденых телевизора, еще один был спрятан в кустах, после того как злоумышленник не смог продать его прохожим.
Сейчас по факту кражи и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждены уголовные дела. Подозреваемый заключен под стражу.
Статья "Омич за одну ночь украл три телевизора и вонзил нож в друга #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 06.июнь.2020 21:20, расположена в категории Происшествия в Омске и имеет 235403 просмотров.