В Омске поймали отлынивающего от наказания топливного вора #Омск #Общество #Сегодня

На улице Новокирпичной в Ленинском округе задержали 39-летнего омича, который, как выяснилось, находился в федеральном розыске.
Изначально внимание росгвардейцев привлекла группа из троих мужчин, которые несли телевизор и катили велосипед. Один из мужчин при виде патрульного автомобиля стал нервничать, оглядываться, ускорил шаг. Росгвардейцы заподозрили, что имущество может быть краденым, однако данное подозрение не подтвердилось – вещи оказались собственностью остановленных мужчин.
При этом выяснилось другое: один из задержанных находился в федеральном розыске как уклоняющийся от обязательных работ. К ним омич был приговорен в 2019 году за кражу топлива.
Мужчина пояснил, что о розыске ему было неизвестно. После этого его отвезли в отдел полиции, сообщила пресс-служба омской Росгвардии.
Статья "В Омске поймали отлынивающего от наказания топливного вора #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 25.июнь.2020 17:20, расположена в категории Происшествия в Омске и имеет 234953 просмотров.