Омичка из неприязни к покойнику напала на его могилу #Омск #Общество #Сегодня
Женщина повредила металлический крест, за что пойдет под суд. Ее действия расценили как оскорбление чувств вдовы и памяти об усопшем.
Завершилось расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Седельниковского района, которую обвиняют в повреждении надмогильных сооружений.
По версии следствия, в мае женщина, будучи на кладбище на территории района, повредила металлический крест на одной из могил, тем самым оскорбив память об усопшем и чувства вдовы, а также выразив неуважение к народным обычаям почитания умерших. При этом женщина осознавала незаконность своих действий и действовала из личной неприязни к усопшему.
Сейчас вину в описанном преступлении она признает, сообщает пресс-служба омской прокуратуры.
Дело будет рассматривать мировой судья в Седельниковском районе. Согласно санкциям ч.1 ст. 244 УК РФ, сельчанке грозит арест до трех месяцев или штраф до 40 тыс. рублей.
Статья "Омичка из неприязни к покойнику напала на его могилу #Омск #Общество #Сегодня", опубликована 28.июнь.2020 06:20, расположена в категории Происшествия в Омске и имеет 234783 просмотров.