ЛДПР заподозрила КПРФ в госизмене за контакты с Навальным #Россия #Новости
Коммунисты поддерживают контакты с представителями оппозиционера Алексея Навального с осени 2015 года, заявил «Ленте.ру» депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. Он сообщил, что 25 апреля направил в Генпрокуратуру депутатский запрос с просьбой проверить московский горком КПРФ на предмет возможных шпионажа и госизмены.
«На выборах 2015 года в регионах мы фиксировали их [коммунистов] контакты с представителями этого оголтелого либерального крыла. Контакты были, они фиксировались, особенно в Костроме. Например, их агитаторы работали против наших кандидатов, а коммунистов не трогали», — рассказал Дегтярев.
По его словам, в контактах с Навальным был замечен, в частности, Петр Ижицкий — сын кандидата в губернаторы Костромской области от КПРФ Валерия Ижицкого.
«С начала ХХ века коммунисты, согласно архивным данным, не гнушались иностранными деньгами, работой на иностранные разведки и генеральные штабы. Эксплуатируя светлые чувства граждан сегодня, они, похоже, готовы к любым союзам и контактам, лишь бы получить побольше голосов», — подчеркнул Дегтярев.
05:39 2 февраля 2016
Статья "ЛДПР заподозрила КПРФ в госизмене за контакты с Навальным #Россия #Новости", опубликована 27.апрель.2016 16:12, расположена в категории Новости России и имеет 231703 просмотров.