Нуланд рассказала о содержании переговоров с Сурковым #Россия #Новости
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд обсудила с помощником президента России Владиславом Сурковым урегулирование конфликта на Украине. Об этом она в среду, 18 мая, сообщила журналистам, передает ТАСС.
«Вчера мы подробно обсудили все аспекты минских переговоров с помощником президента РФ. Мы не входим в "нормандский формат", но будем работать параллельно с ним с целью выполнения минских договоренностей», — отметила она.
Нуланд подчеркнула, что США не станут признавать выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), если они будут противоречить минским договоренностям. По ее мнению, «то, что группа людей сама решила проводить выборы в Донбассе, не приведет к миру и безопасности».
«Вместо этого мы призываем их сосредоточиться на подготовке выборов, предусмотренных минскими договоренностями», — указала Нуланд. По ее мнению, «сейчас наступает время "надавить на газ"».
Помощник госсекретаря США приехала в Москву 17 мая. Она начала свой визит с общения с «молодыми российскими лидерами».
00:34 14 февраля 2016
Статья "Нуланд рассказала о содержании переговоров с Сурковым #Россия #Новости", опубликована 18.май.2016 11:41, расположена в категории Новости России и имеет 231683 просмотров.