ФМС в Крыму изъяла у украинских студентов выданные по ошибке российские паспорта

В Крыму сотрудники регионального управления Федеральной миграционной службы (ФМС) изымают ранее выданные российские паспорта у людей с временной регистрацией на полуострове, сообщает «Коммерсантъ». В первую очередь это касается студентов, проживающих в общежитиях крымских вузов.
По данным издания, сотрудники регионального УФМС объясняют эти действия тем, что российское гражданство было предоставлено временным жителям Крыма ошибочно. «20-летняя Юлия, студентка Крымского федерального университета (КФУ) имени Вернадского, получила российский паспорт прошлым летом. (...) Когда в этом году она пришла в местное отделение ФМС для замены документов (закон требует от граждан получать новый паспорт по достижении 20- и 45-летнего возраста), сотрудники миграционной службы изъяли ее паспорт и отказались его возвращать», — отмечает газета.
По информации издания, одна из лишенных паспорта студенток обратилась в прокуратуру, однако там заявили: «Раз вы украинские студенты с пропиской в общежитии, учитесь и уезжайте отсюда».
02:25 17 сентября 2015
Статья "ФМС в Крыму изъяла у украинских студентов выданные по ошибке российские паспорта", опубликована 25.сентябрь.2015 13:51, расположена в категории Новости России и имеет 236653 просмотров.