Песков отказался называть запрет «Смерти Сталина» цензурой #Россия #Новости #Сегодня
«Я не согласен с тем, что это [отзыв прокатного удостоверения] проявление цензуры», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.
Накануне Песков, комментируя решение Министерства культуры России отозвать прокатное удостоверение у британской комедии, обратил внимание на то, что ведомство опиралось на заключение экспертной группы. Специалисты обнаружили в фильме признаки экстремизма. В частности, им не понравилось, что маршал Георгий Жуков представлен в картине «воинствующим клоуном».
Резко о картине высказался правнук Иосифа Сталина грузинский художник Яков Джугашвили. Создателей комедии он назвал нелюдями.
В свою очередь, режиссер «Смерти Сталина» Армандо Ианнуччи отметил, что всем россиянам, которым показывали фильм, он очень понравился.
Премьера фильма о борьбе за власть в стране после смерти Иосифа Сталина была запланирована на 25 января.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
25-01-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Песков отказался называть запрет «Смерти Сталина» цензурой #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 25.январь.2018 06:50, расположена в категории Новости России и имеет 231243 просмотров.