Нижегородцы перекрыли дорогу из-за роста платы за ЖКХ #Россия #Новости #Сегодня
Протестующие перекрыли дорогу, выставив фуру с прицепом возле офиса компании «Волгаэнергосбыт», куда активисты передали жалобу.
В документах на оплату указано, что после перерасчета стоимости услуг горожанам нужно доплатить за отопление до 12 тысяч рублей. На обороте квитанции сообщалось, что перерасчет сделан «в рамках закона», пишет Nn.ru.
«Мы считаем, что суммы, указанные в квитанциях, — это обычный грабеж. Нам не дали внятных объяснений, а лишь предложили оплатить эти деньги в рассрочку под маленький процент. Разве это законно? В моей квартире всю зиму было прохладно, но почему-то я должен заплатить на шесть тысяч больше», — сказал изданию «Прогород-НН» местный житель Владимир Соколов.
Следующая акция протеста запланирована на 7 мая.
В апреле 2017 года новосибирские власти отменили резкое повышение тарифов ЖКХ на 15-20 процентов после массовых протестов местных жителей. В итоге они выросли всего на четыре процента.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
3-05-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости РоссииНижегородцы перекрыли дорогу из-за роста платы за ЖКХ #Россия #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Нижегородцы перекрыли дорогу из-за роста платы за ЖКХ #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 03.май.2018 10:34, расположена в категории Новости России и имеет 234303 просмотров.