Россиянку записали в покойницы и отказали в пенсии #Россия #Новости #Сегодня
По информации издания, в учреждении 59-летней женщине пояснили, что мертвым выплаты не полагаются. Выяснилось, что пенсионерку перепутали с реальной покойницей — ее тезкой-землячкой, которая умерла 13 марта. Путаница случилась из-за невнимательности следователя, который выехал на опознание тела и записал ложные данные.
Пенсионерке пришлось доказывать в суде, что она жива. Невнимательного сотрудника правоохранительных органов привлекли к дисциплинарной ответственности. Женщина заявила, что планирует также добиться моральной компенсации за произошедшее.
14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении в стране пенсионного возраста. В 2028 году он будет составлять 65 лет для мужчин и 63 года — для женщин. По словам главы правительства, подобная реформа необходима для более быстрого роста самих пенсий.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
14-06-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости РоссииРоссиянку записали в покойницы и отказали в пенсии #Россия #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Россиянку записали в покойницы и отказали в пенсии #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 14.июнь.2018 14:44, расположена в категории Новости России и имеет 235053 просмотров.