Зять Ельцина оказался советником всех президентов России #Россия #Новости #Сегодня
По его словам, указы о переназначении Юмашева были и раньше.
Ни на сайте Кремля, ни в открытом доступе такие документы обнаружить не удалось. В прессе Юмашев в качестве советника какого-либо из президентов — Владимира Путина или Дмитрия Медведева — не упоминался.
«Русская служба Би-би-си» со ссылкой на анонимные источники, близкие к кремлевской администрации, сообщает, что публикация нынешнего указа — «следствие технической ошибки». Песков в беседе с РБК не ответил на вопрос об этом, а также проигнорировал вопрос о том, почему не публиковались предыдущие указы.
Время Ельцина
Выставка, посвященная первому президенту России, в Московском доме фотографииПо данным РБК, после ухода с поста руководителя кремлевской администрации в конце 1998 года Юмашев был назначен советником президента Бориса Ельцина на общественных началах. Таким образом, он был советником при всех президентах России.
Агентство также опубликовало фотографию, на которой запечатлена дверь с табличкой «В.Б. Юмашев» в здании администрации президента на Старой площади. Близкий к Кремлю источник сообщил, что это рабочий кабинет Юмашева, который имеется у него все это время.
Валентин Юмашев руководил администрацией президента с марта 1997-го по декабрь 1998 года. Женат вторым браком на Татьяне Дьяченко — дочери первого президента России Бориса Ельцина. Дьяченко также во второй половине 1990-х занимала должность советника главы государства.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
22-06-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Зять Ельцина оказался советником всех президентов России #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 22.июнь.2018 09:30, расположена в категории Новости России и имеет 234143 просмотров.